Jadwal Asian Games 2018: Basket

Laga Basket Indonesia vs India 2018 (Foto: Fanny Kusumawardhani/kumparan)
Siapa tak kenal olahraga basket? Cabang olahraga ini akan menjadi salah satu cabang olahraga (cabor) yang lebih awal membuka pertandingan di Asian Games 2018.
Siap-siap, para atlet basket reguler alias basket 5x5 putra harus melakoni babak kualifikasi dimulai Selasa, 14 Agustus 2018 di Hall Basket, Gelora Bung Karno (GBK), Senayan, Jakarta, diikuti tim putri keesokan harinya.
Kualifikasi akan selesai Jumat (17/8) sekaligus menyambut pembukaan resmi Asian Games ke-18 di Stadion Utama GBK pada 18 Agustus.

Barulah basket 5x5 dilanjutkan dengan babak penyisihan mulai Minggu (19/7) hingga Sabtu (25/8). Semuanya masih dihelat di Hall Basket GBK. Setelah itu, tim yang lolos bertanding di babak perempat final pada Minggu (26/8) hingga Senin (27/8).
Esok harinya (28/8) ada babak hiburan (consolation round) tim-tim yang kalah. Lanjut, semifinal digelar di Istora GBK pada Rabu (29/8) dan Jumat (31/8). Perebutan tempat ketiga berlangsung Sabtu, 1 September 2018 sekaligus juga menjadi hari final basket putra dan putri.
Berikut detail jadwal pertandingan basket 5x5  :

Selasa, 21 Agustus 2018

Grup X Putri India (IND) vs Kazakhstan (KAZ) pukul 12:30 WIB

Grup B Putra Syria (SYR) vs Uni Emirat Arab (UAE) pukul 16:00 WIB

Grup Y Putri Mongolia (MGL) vs Hong Kong (HKG) pukul 18:30 WIB

Rabu, 22 Agustus 2018

Grup Y Putri Taiwan (TPE) vs India (IND) pukul 12:30 WIB

Grup C Putra Taiwan (TPE) vs Hong Kong (HKG) pukul 16:00 WIB

Grup X Putri Jepang (JPN) vs Mongolia (MGL) pukul 18:30 WIB

Kamis, 23 Agustus 2018

Grup Y Putri Thailand (THA) vs Hong Kong (HKG) pukul 16:00 WIB

Grup X Putri Indonesia (INA) vs Kazakhstan (KAZ) pukul 18:30 WIB

Jumat, 24 Agustus 2018

Grup X Putri Korea Selatan (KOR) vs India (IND) pukul 10:00 WIB

Grup Y Putri China (CHN) vs Mongolia (MGL) pukul 12:30 WIB

Grup A Putra Korea Selatan (KOR) vs Thailand (THA) pukul 16:00 WIB

Grup A Putra Mongolia (MGL) vs Indonesia (INA) pukul 18:30 WIB

Sabtu, 25 Agustus 2018

Grup Y Putri Thailand (THA) vs Jepang (JPN) pukul 10:00 WIB

Grup B Putra Iran (IRI) vs Uni Emirat Arab (UAE) pukul 12:30 WIB

Grup B Putra Filipina (PHI) vs Syria (SYR) pukul 16:00 WIB

Grup X Putri Indonesia (INA) vs Taiwan (TPE) pukul 18:30 WIB

Minggu, 26 Agustus 2018

Grup X Putri Kazakhstan (KAZ) vs Korea Selatan (KOR) pukul 10:00 WIB

Grup Y Putri Hong Kong (HKG) vs China (CHN) pukul 12:30 WIB

Grup C Putra Jepang (JPN) vs Hong Kong (HKG) pukul 16:00 WIB

Grup C Putra Qatar (QAT) vs Taiwan (TPE) pukul 18:30 WIB

Senin, 27 Agustus 2018

Perempat final putri dimulai pukul 10:00 WIB

Selasa, 28 Agustus 2018

Perempat final putra dimulai pukul 10:00 WIB

Rabu, 29 Agustus 2018

Semifinal putri dimulai pukul 12:30 WIB

Jumat, 31 Agustus 2018

Semifinal putra dimulai pukul 16:00 WIB

Sabtu, 1 September 2018

Final putri pukul 16:00 WIB

Final putra pukul 18:30 WIB